Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Агент страховой

    Агент страховой

    Отрасль: Финансы, банковское дело, страхование

    Описание профессии

    Агент страховой

    Краткое описание

    Страховой агент занимается непосредственно поиском клиентов и заключением с ними договоров страхования.

    Специфика профессии

    Работает в страховой компании, однако работа подразумевает непосредственную работу с людьми, что требует больших нервных затрат. Возможен свободный график. Профессия востребована на рынке труда, оплата труда средняя, часто напрямую зависит от результатов деятельности.  

    Необходимые качества

    Профессиональные: умение вести учетно-отчетную документацию, производить оценку страхуемой вещи, знание законодательства РФ. Личностные: коммуникабельность,  умение работать с людьми, память, внимательность, настойчивость, ответственность.

    Обязанности
    Консультирует клиентов, знакомит их с условиями и правилами страхования, ведет переговоры с руководителями предприятий и организаций, обслуживает организации, заключает договоры, оценивает причиненный ущерб с учетом критериев и степени риска.

    Образование
    Наличие формального образования как правило не требуется, однако диплом о среднем-специальном или высшем образовании может дать дополнительные шансы для карьерного роста.

    Карьера и зарплата

    Зарплата "на окладе" по Москве - 30 000-50 000 рублей, в регионах - 20 000-40 000 рублей в месяц. При "свободной" работе нижнего и верхнего пределов нет. Карьерный рост в принципе возможен - по административной линии, при наличии достаточного образования.


    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение