Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ WEB программист

    WEB программист

    Отрасль: IT, компьютеры, работа в Интернете

    Описание профессии

    WEB программист
    \r\n
    \r\nКраткое описание

    \r\nWeb-программист создает программы и продукты для работы в сети Интернет, включая сайты, интерфейсы к базам данных и т.д.
    \r\n
    \r\nСпецифика профессии

    \r\nРабота творческая, допускающая совместительство и отсутствие формального образования. Достаточно монотонна. Профессия востребована на рынке труда, причем подразумевает и возможность удаленной работы, свободного графика. Заработная плата выше средней.
    \r\n
    \r\nНеобходимые качества
    \r\nПрофессиональные: владение специфическими для Интернета языками программирования, такими как JavaScript, VBScript, Perl, PHP, Java, C++, базами данных, знать основные среды разработки и разбираться в протоколах. Личностные: скрупулезность, внимательность, аккуратность, ответственность, способность самостоятельно организовать свободное время.
    \r\n
    \r\nОбязанности

    \r\nРазработка, создание и поддержание web-сайтов, web-сервисов, их администрирование, взаимодействие с группой создания технической документации и службой технической поддержки при подготовке соответствующих материалов для сайта.
    \r\n
    \r\nОбразование

    \r\nНаличие формального образования как правило не требуется, однако диплом о среднем-специальном или высшем образовании может дать дополнительные шансы для карьерного роста.
    \r\n
    \r\nКарьера и зарплата

    \r\nЗарплата «на окладе» по Москве – 60 000-100 000 рублей, в регионах – 40 000-80 000 рублей в месяц. При «свободной» работе нижнего и верхнего пределов нет. Карьерный рост в принципе возможен – по административной линии, при наличии достаточного образования.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение