Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Администратор сайта

    Администратор сайта

    Отрасль: IT, компьютеры, работа в Интернете

    Описание профессии

    Администратор сайта

    Краткое описание

    Администратор web-сайта следит за работоспособностью сервера, на котором находится web-сайт, несет ответственность за сетевую безопасность, часто может заниматься раскруткой web-сайта, вести статистику посещаемости, выполнять обязанности контент- менеджера.

    Специфика профессии
    Возможность самостоятельного освоения профессии, совмещения, удаленной работы, свободного графика. Наличие стрессовых и нештатных ситуаций. Востребованность на рынке труда средняя, заработная плата – средняя.

    Необходимые качества

    Профессиональные: навыки инсталляции и конфигурирования серверного ПО, пользования специальными программами-утилитами для контроля работоспособности и управления режимами работы сервера и программ, поддерживающих проект. Личностные: спокойствие, выдержка, аккуратность.

    Обязанности

    Администратор web-сайта следит за работоспособностью сервера (серверного оборудования и программ), на котором находится web-сайт, несет ответственность за сетевую безопасность, может заниматься раскруткой web-сайта, вести статистику посещаемости, выполнять обязанности контент-менеджера, следя за своевременным обновлением информации, оформлять отчетность.

    Образование

    Наличие формального образования как правило не требуется, однако диплом о среднем-специальном или высшем образовании может дать дополнительные шансы для карьерного роста.

    Карьера и зарплата

    Зарплата "на окладе" по Москве - 30 000-60 000 рублей, в регионах - 15 000-30 000 рублей в месяц. Карьерный рост в принципе возможен - по административной линии, при наличии достаточного образования.



    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение