Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Программист

    Программист

    Отрасль: IT, компьютеры, работа в Интернете

    Описание профессии

    Программист
    \r\n
    \r\nКраткое описание

    \r\nПрограммист - специалист в области создания программных продуктов разного направления и сложности для работы на компьютерах и в сети Интернет.
    \r\n
    \r\nСпецифика профессии
    \r\nВозможность самостоятельного освоения профессии, совмещения, удаленной работы, свободного графика. Работа достаточно монотонна. Востребованность на рынке труда высокая, заработная плата - высокая.
    \r\n
    \r\nНеобходимые качества
    \r\nПрофессиональные: Знание языков программирования, существующих программных продуктов, знание английского языка. Личностные: терпение и выдержка, оперативность мышления.
    \r\n 
    \r\nОбязанности

    \r\nРазработка и внедрение программных решений, поддержка и консультирование клиентов, общение с заказчиком, написание программной документации.
    \r\n
    \r\nОбразование
    \r\nНаличие формального образования как правило не требуется, однако диплом о среднем-специальном или высшем образовании может дать дополнительные шансы для карьерного роста.
    \r\n
    \r\nКарьера и зарплата

    \r\nЗарплата "на окладе" по Москве - 70 000-90 000 рублей, в регионах - 40 000-70 000 рублей в месяц. При "свободной" работе нижнего и верхнего пределов нет. Карьерный рост в принципе возможен - по административной линии, при наличии достаточного образования.
    \r\n
    \r\n

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение