Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Программист 1С

    Программист 1С

    Отрасль: IT, компьютеры, работа в Интернете

    Описание профессии

    Программист 1С
    \r\n
    \r\nКраткое описание

    \r\nПрограммист - специалист в области создания программных продуктов на базе платформы 1С, и их модификаций для нужд конкретного предприятия.
    \r\n
    \r\nСпецифика профессии
    \r\nВозможность самостоятельного освоения профессии, совмещения, удаленной работы, свободного графика. Наличие стрессовых и нештатных ситуаций. Востребованность на рынке труда высокая, заработная плата - высокая.
    \r\n
    \r\nНеобходимые качества
    \r\nПрофессиональные: доскональное знание программы 1С и всех её аспектов. Личностные: терпение и выдержка, аккуратность, стрессоустойчивость.
    \r\n
    \r\nОбязанности
    \r\nНастройка и поддержка программного продукта: написание или доработка новых конфигураций баз 1С, создание и доработка новых форм, отчетов, обработок, часто - консультирование пользователей, выполнение обязанностей администратора 1С.
    \r\n
    \r\nОбразование

    \r\nНаличие формального образования как правило не требуется, однако диплом о среднем-специальном или высшем образовании может дать дополнительные шансы для карьерного роста. Желательно обучение на специализированных курсах.
    \r\n
    \r\nКарьера и зарплата
    \r\nЗарплата "на окладе" по Москве - 50 000-80 000 рублей, в регионах - 45 000-75 000 рублей в месяц. При "свободной" работе нижнего и верхнего пределов нет. Карьерный рост в принципе возможен - по административной линии, при наличии достаточного образования.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение