Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Разработчик базы данных

    Разработчик базы данных

    Отрасль: IT, компьютеры, работа в Интернете

    Описание профессии

    Разработчик баз данных  

    Краткое описание

    Разработчик базы данных – специалист по созданию и дизайну объектов БД SQL

    Специфика профессии
    Возможность самостоятельного освоения профессии, совмещения, удаленной работы, свободного графика. Работа весьма монотонная, но ответственная. Востребованность на рынке труда средняя, заработная плата - средняя.

    Необходимые качества
    Профессиональные: знание программного обеспечения для Oracle 10g, знание SQL, PL/SQL, архитектуры сервера Oracle, английского языка. Личностные: аккуратность, скрупулезность, ответственность, терпение.

    Обязанности
    Создание и дизайн объектов баз данных SQL‚ в том числе сложных, работа со слоем «хранения данных»‚ при разработке приложений в составе команды, разработка «схемы данных» предприятия, взаимодействие с внешними потребителями данных, участие во внедрении новых систем автоматизации, разработка требований для DBA по резервному копированию и регламентным работам с базами данных, документирование и предоставление информации техническому писателю‚ для составления описаний систем в части схемы потоков данных и соответствующего слоя.

    Образование
    Наличие формального образования как правило не требуется, однако диплом о среднем-специальном или высшем образовании может дать дополнительные шансы для карьерного роста.

    Карьера и зарплата
    Зарплата "на окладе" по Москве - 50 000-80 000 рублей, в регионах - 40 000-70 000 рублей в месяц. При "свободной" работе нижнего и верхнего пределов нет. Карьерный рост в принципе возможен - по административной линии, при наличии достаточного образования.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение