Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Консультант по внедрению ERP систем

    Консультант по внедрению ERP систем

    Отрасль: IT, компьютеры, работа в Интернете

    Описание профессии

    Консультант по внедрению ERP систем    

    Краткое описание

    Консультант по внедрению ERP (Enterprise Resource Planning) систем- человек, занимающийся консультированием по системам планирования ресурсов предприятия.

    Специфика профессии

    Ответственная и достаточно напряженная работа, часто – связанная с командировками и негативным отношением сотрудников фирмы, ненормированный график. Востребованность на рынке труда – высокая, заработная плата – высокая.

    Необходимые качества
    Профессиональные: знания в сфере деятельности компании, умение построения и описаний моделей бизнес-процессов и информационных потоков, структурирования и систематизирования бизнес-информации. Личностные: ответственность, скрупулёзность, стрессоустойчивость.

    Обязанности
    Взаимодействие с представителями клиента, обследование предметной области автоматизации, анализ функциональности существующих систем, участие в разработке техзаданий, проектирование бизнес-процессов и информационных потоков предприятия, адаптация и настройка существующих систем.

    Образование
    ERP-консультанты, как правило, делятся по областям: финансы (бухгалтерский и налоговый учет, бюджетирование и пр.), управление персоналом, производство, логистика, маркетинг, продажи и т.п. Как правило, необходимо высшее образование в своей сфере, и в той из названных, к которым относится направление компании.

    Карьера и зарплата
    Зарплата по Москве - 70 000-80 000 рублей, в регионах - 60 000-75 000 рублей в месяц. Карьерный рост возможен.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение