Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Заведующий складом

    Заведующий складом

    Отрасль: Логистика, склад, ВЭД

    Описание профессии

    Заведующий складом

    Краткое описание
    Заведующий складом занимается организацией текущей работы склада.

    Специфика профессии
    Заведующий складом должен обладать хорошей памятью, иметь рационализаторские и организационные способности. Работа подразумевает ненормированный график, наличие стрессовых ситуаций, материальную ответственность. Востребованность профессии средняя, заработная плата выше средней.

    Необходимые качества
    Знание нормативных материалов по вопросам организации складского хозяйства, стандартов и технических условий на хранение товаров, их характеристик, правил организации погрузочно-разгрузочных работ, условий договоров на перевозку и хранение грузов, на аренду складских помещений и оборудования, порядка расчетов за оказанные услуги и выполненные работы. Кроме того, необходимо знание правил и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты. Личностные: трудолюбие, аккуратность, умение работать в коллективе, ответственность, инициативность.

    Обязанности
    Руководство работой склада по приему, хранению и отпуску товаров, по их размещению с учетом наиболее рационального использования складских площадей для облегчения и ускорения поиска необходимых товаров. Обеспечение сохранности складируемых товаров, учета складских операций, участие в проведении инвентаризаций.

    Образование
    Необходимо среднее или среднее-специальное образование, хотя приветствуется и высшее.

    Карьера и зарплата
    Заработная плата в Москве – 25 000-35 000 рублей, в регионах – 15 000-25 000 рублей в месяц. Карьерный рост возможен до директора склада.

     

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение