Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Шеф кондитер

    Шеф кондитер

    Отрасль: Рестораны, питание, пищевое производство

    Описание профессии

    Шеф кондитер

    Краткое описание

    Шеф-кондитер руководит приготовлением кондитерских изделий в торговых предприятиях и предприятиях общественного питания.

    Специфика профессии
    Достаточно тяжелая физическая работа, связанная в том числе и с руководством группой подчиненных. Востребованность на рынке труда средняя, заработная плата - средняя.

    Необходимые качества
    Профессиональные: специальное образование, знание рецептов, умение приготовить блюда. Личностные: наблюдательность, внимание, достаточная физическая сила, выносливость, терпение, кропотливость, аккуратность, опрятность.

    Обязанности

    Расчет сырья, составление меню, заявок на продукты и полуфабрикаты, контроль качества продуктов, приготовление блюд, эксплуатация и обслуживание кухонного оборудования, учет расходуемого сырья, ведение отчетности.

    Образование
    Как правило достаточно среднего-специального профильного образования.

    Карьера и зарплата
    Зарплата по Москве и московской области от 36000 рублей в месяц до 45000 рублей в месяц. В регионах зарплата колеблется от 30000 рублей в месяц до 40000 рублей в месяц.
    Зарплата по Москве - 30 000-45 000 рублей, в регионах - 15 000-30 000 рублей в месяц. Карьерный рост в принципе возможен.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение