Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Руководитель группы архитекторов

    Руководитель группы архитекторов

    Отрасль: Строительство, архитектура

    Описание профессии

    Руководитель группы архитекторов  

    Краткое описание

    Руководитель группы архитекторов осуществляет руководящую, организаторскую и мотивационную деятельность в группе, занимающейся разработкой предпроектной и проектной документации в сфере архитектуры.

    Специфика профессии
    Работа в значительной степени административная. Необходимо обладать хорошими организаторскими способностями, уметь организовать как свой труд, так и труд подчиненных. Возможны командировки. Специальность востребована на рынке труда, зарплата высокая.

    Необходимые качества
    Профессиональные: знание ПК и специализированных программ, профессиональные умения и навыки, умение оформлять документацию. Личностные: аккуратность, внимательность, собранность, трудолюбие, ответственность, технический склад ума, организаторские и руководящие навыки.

    Обязанности
    Руководство группой, составление графиков проектирования, координация работы  смежных структур и специалистов, согласования в ходе проектирования, осуществление авторского надзора.

    Образование
    Высшее профильное образование

    Карьера и зарплата

    Зарплата в Москве – 75 000-90 000 рублей, в регионах – 60 000-80 000 рублей в месяц. Карьерный рост возможен только по административной линии.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение