Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Промышленный альпинист

    Промышленный альпинист

    Отрасль: Строительство, архитектура

    Описание профессии

    Промышленный альпинист

    Краткое описание

    Промышленный альпинист выполняет строительные, монтажные, ремонтные и прочие работы на высоте с применением альпинистского снаряжения.

    Специфика профессии
    Работа сложная, тяжелая и опасная, в большинстве случаев – на улице, требует психологических сил. Востребованность на рынке труда средняя, заработная плата выше средней.

    Необходимые качества

    Профессиональные: умение работы с различными инструментами и приспособлениями на высоте. Личностные: хорошая координация движений, хорошая физическая форма, внимательность, ответственность.

    Обязанности
    В обязанности может входить монтаж рекламы, подъем крупногабаритных грузов, герметизация межпанельных стыков, мойка окон, покраска фасадов, монтаж кондиционеров, разборка и ремонт кирпичных труб, ремонт куполов церквей, осмотр зданий и экспертиза разрушений и др.

    Образование

    Наличие формального образования как правило не требуется, однако диплом о среднем-специальном или высшем образовании может дать дополнительные шансы для карьерного роста.

    Карьера и зарплата
    Зарплата "на окладе" по Москве - 27 000-50 000 рублей, в регионах - 18 000-45 000 рублей в месяц. При "свободной" работе нижнего и верхнего пределов нет. Карьерный рост в принципе возможен - по административной линии, при наличии достаточного образования.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение