Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Рабочий строитель

    Рабочий строитель

    Отрасль: Строительство, архитектура

    Описание профессии

    Рабочий строитель  

    Краткое описание

    Рабочий-строитель выполняет малярные, штукатурные, облицовочные, столярные, плотницкие, штукатурные работы при строительстве и ремонте зданий или сооружений.

    Специфика профессии
    Рабочего строителя можно сравнить с разнорабочим, главное их различие в том, что разнорабочий делает все, но мелкие работы, а рабочему строителю могут доверить более ответственные задания. Работа как на улице, так и в помещении. Востребованность на рынке труда средняя, заработная плата средняя..

    Необходимые качества
    Профессиональные: знание основ строительных работ, владение различными техническими инструментами. Личностные: трудолюбие, внимательность, аккуратность, коммуникабельность, хорошая физическая форма, выносливость.

    Обязанности
    Непосредственное выполнение ремонтно-строительных работ с соблюдением техники безопасности.

    Образование
    Наличие формального образования как правило не требуется, однако диплом о среднем-специальном или высшем образовании может дать дополнительные шансы для карьерного роста.

    Карьера и зарплата
    Зарплата по Москве - 20 000-45 000 рублей, в регионах - 15 000-35 000 рублей в месяц. Карьерный рост возможен - по административной линии, особенно при наличии достаточного образования.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение