Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Директор по строительству

    Директор по строительству

    Отрасль: Строительство, архитектура

    Описание профессии

    Директор по строительству  

    Кратное описание

    Директор по строительству отвечает за организацию работы и руководство отделами в службах: заказчика, генподрядчика, субподрядчика. Он сопровождает  строительные проекты от стадии проектирования до завершения строительства.

    Специфика профессии

    Специальность управленческая, требующая общения с людьми, умения организовать как свою так и чужую работу. Весьма востребована на рынке труда, оплата труда – высокая.
     
    Необходимые качества
    Профессиональные: владение ПК и специализированными программами, знание инженерных систем, технологий, строительных материалов, правил ведения и оформления документации. Личностные: стрессоустойчивость, самостоятельность, организаторские способности, гибкость, дипломатичность, высокая работоспособность.

    Обязанности
    Построение системы руководства проектом, участие в тендерах, выбор генподрядчика, координация и контроль деятельности подрядчиков, обеспечение выполнения плана, технический надзор, разработка технических решений и их согласование с инвесторами, участие в выборе оборудования, контроль обеспечения снабжения, работа с документацией.

    Образование
    Как правило, требуется высшее профильное образование.

    Карьера и зарплата

    Зарплата в Москве – 150 000-180 000, в регионах – 120 000-150 000 рублей в месяц. Карьерный рост возможен.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение