Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Менеджер по ВЭД

    Менеджер по ВЭД

    Отрасль: Логистика, склад, ВЭД

    Описание профессии

    Менеджер по ВЭД

    Краткое описание

    Менеджер по ВЭД (внешнеэкономической деятельности) призван, на основе комплексного изучения и анализа внешних рынков, разработать стратегические цели внешнеэкономической деятельности предприятия, его поточные и перспективные планы развития.

    Специфика профессии
    Менеджер по ВЭД должен обладать аналитическим складом ума, отменной памятью и развитыми коммуникативными способностями, постоянно следить за изменениями соответствующего законодательства и оперативно на них реагировать. Работа весьма ответственная. Востребованность профессии на рынке высокая, зарплата высокая.

    Необходимые качества
    Профессиональные: уверенное владение иностранным языком, пользование компьютером, умение вести деловую переписку и устные переговоры. Знание законодательных и нормативных актов внешнеэкономической деятельности. Личностные: коммуникабельность, развитые управленческие и организаторские способности, стрессоустойчивость, инициативность.

    Обязанности

    Организация экспортных поставок, ведение экспортных контрактов, согласование их с иностранными партнерами, оформление, деловая переписка‚ подготовка документов‚ согласование всех процедур с таможенными терминалами и транспортными компаниями за рубежом‚ документооборот при импортных поставках. Оптимизация логистических затрат, изучение рынка таможенных услуг‚ поиск путей и способов снижения расходов по таможенному оформлению. Предоставление в финансовую службу необходимых документов согласно утверждённой схеме документооборота.

    Образование
    Необходимо высшее образование, желательно профильное.

    Карьера и зарплата
    Заработная плата в Москве – 30 000-60 000 рублей, в регионах – 15 000-35 000 рублей в месяц. Карьерный рост вполне возможен.

     

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение