Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Менеджер по логистике/Логист

    Менеджер по логистике/Логист

    Отрасль: Логистика, склад, ВЭД

    Описание профессии

    Менеджер по логистике/Логист

    Краткое описание

    Менеджер по логистике обеспечивает составление логистических прогнозов и планов, координирует проведение работ по проектированию логистических систем и внедрению их на предприятии, рассчитывает затраты на логистику, разрабатывает бюджет на логистику и обеспечивает его соблюдение.

    Специфика профессии

    Необходимо обладать аналитическими способности и навыками системного мышления, иметь математический склад ума. Работа достаточно монотонна. Востребованность на рынке труда – средняя, заработная плата – выше среднего.

    Необходимые качества

    Профессиональные: знание принципов системного анализа, умение строить модели для описания и прогнозирования различных явлений, знание ПК и специализированных программ. Личностные: коммуникабельность, управленческие и организаторские способности, инициативность, стрессоустойчивость.

    Обязанности

    Управление логистикой, материально-техническим снабжением и закупками, запасами, организация складской деятельности, управление распределением продукции, транспортировкой товаров, организация таможенного оформления, управление рисками в логистике.

    Образование

    Необходимо высшее образование желательно техническое или экономическое.

    Карьера и зарплата

    Заработная плата в Москве – 30 000-60 000 рублей, в регионах – 8 000-30 000 рублей в месяц. Карьерный рост возможен. 

     

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение