Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Руководитель отдела экспедирования

    Руководитель отдела экспедирования

    Отрасль: Логистика, склад, ВЭД

    Описание профессии

    Руководитель отдела экспедирования

    Краткое описание

    Руководитель отдела экспедирования организовывает и контролирует исполнение заказов по перевозкам грузов.

    Специфика профессии
    Требуются высокая работоспособность, хорошая память, умение организовать работу в коллективе. Возможны стрессовые ситуации. Востребованность на рынке труда – средняя, заработная плата – средняя.

    Необходимые качества

    Профессиональные: знание законов и нормативных правовых актов, форм транспортной, грузовой и финансовой документации, правил оформления договоров, стандартов на условия транспортировки и упаковки грузов, правил и норм охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности. Личностные: коммуникабельность, организаторские способности, умение вести переговоры, исполнительность, ответственность.

    Обязанности
    Анализ, корректировка и контроль показателей по доставке товара, контроль технического состояния транспортных средств, обеспечение работы ремонтной мастерской, контроль складской и транспортной логистики, маршрутизация, взаимодействие с транспортными компаниями, администрирование и оперативное управление коллективом, создание регламентирующей документации, ведение табеля и графика учета рабочего времени, бюджетирование подразделения, учет и контроль затрат, оптимизация расходов горюче-смазочных материалов.

    Образование

    Необходимо образование не ниже среднего-специального. Приветствуется высшее образование.

    Карьера и зарплата
    Заработная плата в Москве – 25 000-50 000 рублей, в регионах – 15 000-40 000 рублей в месяц. Карьерный рост возможен по административной линии. 

     

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение