Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Специалист по таможенным вопросам

    Специалист по таможенным вопросам

    Отрасль: Логистика, склад, ВЭД

    Описание профессии

    Специалист по таможенным вопросам

    Краткое описание

    Специалист по таможенным вопросам занимается организацией процесса таможенного оформления, согласованием спорных вопросов с таможенными органами, подготовкой отчетности и консультированием клиента по вопросам таможенного оформления и подготовки документов.

    Специфика профессии
    Профессия требует аналитического склада ума, хорошей памяти, организаторских и коммуникабельных способностей. Востребованность на рынке труда – средняя, заработная плата – средняя.

    Необходимые качества

    Профессиональные: знание основ таможенного законодательства, умение работать с таможенными и транспортными документами, владение ПК, часто - знание английского языка. Личностные: инициативность, коммуникабельность, ответственность, исполнительность.

    Обязанности
    Подготовка, сбор и проверка комплекта документов для таможенного оформления товаров, взаимодействие с таможенными брокерами в процессе оформления товаров, отслеживание отгрузок товара от поставщиков, выставление счетов клиентам и проверка счетов от контрагентов, работа с транспортными и экспедиторскими компаниями, контроль сроков подачи документов в таможню, выпуска и оплаты счетов, подготовка отчетов, справок и пр.

    Образование

    Необходимо высшее образование, а также наличие квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению.

    Карьера и зарплата

    Заработная плата в Москве – 25 000-60 000 рублей, в регионах – 20 000-30 000 рублей в месяц. Карьерный рост возможен. 

     

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение