Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Директор/Управляющий салоном красоты

    Директор/Управляющий салоном красоты

    Отрасль: Медицина, фармация. Индустрия красоты

    Описание профессии

    Директор/управляющий салоном красоты

    Краткое описание
    Директор/управляющий салоном красоты осуществляет общее руководство его административно-хозяйственной и экономической деятельностью.

    Специфика профессии
    Специфика обязывает директора/управляющего быть в курсе всех модных тенденций, а также обладать организаторскими способностями, владеть техникой общения и ведения переговоров. Работа требует психологических сил, переработок. Востребованность на рынке труда средняя, заработная плата выше средней.

    Необходимые качества
    Профессиональные: знание основ финансово-хозяйственной деятельности. профиля, специализации и особенностей структуры салона красоты, основ экономики, организации труда и управления, порядка разработки и заключения хозяйственных договоров, основ делового администрирования и трудового законодательства, правил и норм охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты. Личностные: коммуникабельность, инициативность, нацеленность на результат, доброжелательность, умение работать в команде, организационные и управленческие навыки, стрессоустойчивость.

    Обязанности

    Общее руководство административно-хозяйственной и экономической деятельностью салона красоты. Организация работы персонала.

    Образование
    Не ниже средне-специального, хотя приветствуется высшее.

    Карьера и зарплата
    Зарплата по Москве - 30 000-60 000 рублей, в регионах - 20 000-50 000 рублей в месяц. Карьерный рост в принципе возможен - по административной линии, при наличии достаточного образования.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение