Рейтинг@Mail.ru

    Дизайнер

    Отрасль: СМИ, издательство

    Описание профессии

    Дизайнер

    Краткое описание

    Дизайнером, как правило, является специалист, имеющий художественное образование. Наиболее востребованными на сегодняшний день являются дизайнеры, работающие в области полиграфии, а также дизайнеры по интерьеру; весьма распространены дизайнеры в рекламе. Ниже спрос на дизайнеров одежды, обуви, ткани; вакансии специалистов в области дизайна технической продукции возникают редко.

    Специфика профессии

    Будет актуальна во все времена; хороший спрос на рынке труда.

    Необходимые качества
    Терпение, коммуникабельность, внимательность, художественные способности.

    Обязанности

    Профессиональная деятельность дизайнера включает разработку художественно-конструкторских проектов изделий производственного и бытового назначения (товаров народного потребления) с обеспечением высокого уровня их потребительских свойств и эстетических качеств, разработку проектов оформления интерьеров помещений, поиск наиболее рациональных вариантов решений конструкторско-отделочных работ и деталей внешнего оформления, разработку компоновочных и композиционных решений, проектирование художественного оформления упаковки изделия, участие в рекламе, разработку технической документации, осуществление авторского надзора

    Образование
    Весьма желательно высшее образование по специальности, так как самостоятельно обучиться профессии довольно сложно. Часто достаточно прохождения специализированных курсов. Знание Adobe Photoshop, Illustrator, Flash, CorelDraw.

    Карьера и зарплата

    Средний заработок по регионам  от 20 000 рублей, в Москве от 28 000 рублей.



    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение