Рейтинг@Mail.ru

    Директор

    Отрасль: Менеджмент, топ-менеджмент

    Описание профессии

    Директор

    Краткое описание

    Руководитель производственно-хозяйственной деятельностью предприятия, несущий ответственность за последствия принимаемых решений, сохранность и эффективное использование имущества предприятия, а также финансово-хозяйственные результаты его деятельности.

    Специфика профессии

    Руководящая должность, высокий заработок, энергичная и интересная работа.
    Высокая ответственность, много должностных обязанностей. Работа для выносливых людей с крепким здоровьем — больничный лист для директора зачастую является непозволительной роскошью. На эту должность крайне редко берут молодых людей — обычно требуются опытные специалисты.

    Необходимые качества
    Лидерские качества; стратегическое мышление; управленческий опыт; внимательность; пунктуальность; обязательность.

    Обязанности

    Обеспечивает выполнение предприятием всех обязательств перед федеральным, региональным и местным бюджетами, государственными внебюджетными социальными фондами, поставщиками, заказчиками и кредиторами, а также соблюдение хозяйственных и трудовых договоров и бизнес-планов. Организует работу и эффективное взаимодействие структурных подразделений, цехов и производственных единиц предприятия, направляет их деятельность на развитие и совершенствование производства с учетом социальных и рыночных приоритетов. Следит за повышением эффективности работы предприятия, ростом объемов сбыта продукции (услуг) и увеличением прибыли, а также за качеством производимой продукции, ее конкурентоспособностью и соответствием мировым стандартам.

    Образование

    Высшее техническое или экономическое образование и стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли не менее 5 лет.

    Карьера и зарплата
    Первые несколько месяцев после вступления в должность заработная плата может составлять от 25 000 рублей. Полный оклад вне зависимости от региона начинается от 63 000 рублей.






    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение