Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Администратор 1С (программист 1С)

    Администратор 1С (программист 1С)

    Отрасль: IT, компьютеры, работа в Интернете

    Описание профессии

    Администратор 1С (программист 1С)

    Краткое описание

    В обязанности программиста 1С входит настройка и поддержка программного продукта: написание или доработка новых конфигураций баз 1С, создание и редактирование форм, отчетов, обработок. В обязанности специалиста входит также работа с клиентами и создание программного обеспечения в соответствии с требованиями клиента.

    Специфика профессии

    Интересная творческая работа для целенаправленных людей, умеющих и любящих программировать; хороший спрос на рынке труда.
    Программистом 1С можно работать только в России, так как за границей эта система не используется

    Необходимые качества
    Программист 1С должен обладать всеми качествами, присущими «классическому» программисту: терпение и выдержка в процессе разработки и отладки программы; умение быстро адаптироваться к новому.

    Обязанности
    Создание и оптимизация системы 1С под определенные требования заказчика. Конкретные задачи зависят от специфики компании, под которую делается программный продукт. Важно правильно адаптировать программу к компьютеру, потому что на бухгалтерских компьютерах чаще всего стоит не только одна эта система. Имеется ввиду другие системы бухгалтерского учета. Дальнейшая работа с этим продуктом будет осуществляться на уровне доработок, обновления версий и технического обслуживания.

    Образование
    Обязательно иметь высшее техническое образование (компьютеры, программирование) и разбираться в принципах ведения бухгалтерии. Обучиться программированию и конфигурированию системы 1С можно на специализированных курсах.

    Карьера и зарплата

    Чаще всего это договорная сумма, которую специалист получает за определенный проект. Обычно от 40 000 рублей и выше.






    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение