Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Инженер (IT)

    Инженер (IT)

    Отрасль: IT, компьютеры, работа в Интернете

    Описание профессии

    Инженер (IT)

    Краткое описание
    Специалист в области вычислительной техники, современного программного обеспечения, автоматизации производственных и других процессов. Инженер решает научно-производственные задачи с помощью ПК; проводит отладку разработанных программ. Часто инженер-программист занимается обучением персонала для работы с его программой.

    Специфика профессии

    При помощи средств вычислительной техники и программного обеспечения разрабатывает технологию решения задач по обработке информации. Определяет объем и структуру информации, схемы ее ввода и обработки и осуществляет выбор языка программирования для описания алгоритмов и структур данных. Выясняет возможность использования готовых программных продуктов и осуществляет их сопровождение. Разрабатывает инструкции по работе с компьютерными программами, оформляет необходимую техническую документацию. Уровень общения средний в постоянном коллективе.

    Необходимые качества
    Усидчивость, любознательность.

    Обязанности
    Создание эффективного и современного программного обеспечения и решение научно-производственных задач посредством применения ЭВМ и современных языков программирования.

    Образование
    Высшее техническое по специальности «Программирование»; важно иметь опыт в научной работе.

    Карьера и зарплата

    Стартовая площадка для инженера составляет от 32 000 рублей до 100 000 рублей.




    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение