Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Мастер наращивания ногтей

    Мастер наращивания ногтей

    Отрасль: Медицина, фармация. Индустрия красоты

    Описание профессии

    Мастер наращивания ногтей

    Краткое описание
    Мастер наращивания ногтей занимается обработкой ногтей и наращиванием их.

    Специфика профессии

    Мастер по наращиванию ногтей должен знать тенденции моды, обладать задатками художника, дизайнера и отменным вкусом, потому что результат его работы должен выглядеть эстетично и гармонировать с образом клиента. Скользящий график работы, переработки, непосредственное общение с людьми. Работа требует психологических сил. Востребованность на рынке труда средняя, заработная плата средняя.

    Необходимые качества

    Профессиональные: знание правил выполнения работ, устройства и правил эксплуатации оборудования и инструментов, видов материалов и препаратов, их свойств, назначения и норм расходов, правил санитарии и гигиены. Личностные: коммуникабельность, аккуратность, вежливость, стрессоустойчивость.

    Обязанности

    Непосредственное осуществление всего комплекса работ по обработке и наращиванию ногтей.

    Образование

    Наличие формального образования как правило не требуется, однако диплом о среднем-специальном или высшем образовании может дать дополнительные шансы для карьерного роста. Желательно обучение на специальных курсах.

    Карьера и зарплата
    Зарплата по Москве - 20 000-50 000 рублей, в регионах - 15 000-40 000 рублей в месяц. Карьерный рост в принципе возможен - по административной линии, при наличии достаточного образования.

     

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение