Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Контент-менеджер

    Контент-менеджер

    Отрасль: IT, компьютеры, работа в Интернете

    Описание профессии

    Контент-менеджер

    Краткое описание
    Контент-менеджер управляет содержанием и структурой сайта. Он контролирует появление и удаление разделов сайта и следит за их информационным наполнением. Подбирает и редактирует материалы (графические или текстовые) в соответствии с тематикой сайта; при необходимости пишет сам, но чаще собирает и обрабатывает уже имеющиеся. Также в обязанности специалиста входит учет статистики посещаемости сайта и отслеживание новой информации.

    Специфика профессии

    Совершенствование в предметной области сайта; работу можно совмещать с учебой; много новой и интересной информации.
    Обычно это довольно однообразная работа.

    Необходимые качества
    Специалист должен обладать спокойным характером и быть морально готовым к выполнению большого объема рутинных задач. Важны кропотливость и пунктуальность. От контент-менеджера требуется личная заинтересованность в вопросах, которым посвящен вверенный ему сайт.

    Обязанности

    Работа с информацией, модерация форумов, размещение информации в интернете, ведение статистики сайта.

    Образование
    Помимо хорошего владения русским языком от контент-менеджера требуется знание предметной области редактируемого им сайта. Особенно это касается сайтов, связанных с литературой, высокими технологиями или специфическими научно-производственными темами. Контент-менеджер должен быть уверенным пользователем ПК. Желательно знание HTML и Photoshop.

    Карьера и зарплата

    Средний заработок по регионам  от 20 000 до 50 000 рублей; в Москве от 25 000 до 60 000 рублей. Часто заработная плата зависит от объема сделанной работы.



    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение