Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Биоинженер

    Биоинженер

    Отрасль: Медицина, фармация. Индустрия красоты

    Описание профессии

    Биоинженер

    Краткое описание
    Вводя гены одних организмов другим и меняя структуру молекулы ДНК, биоинженер получает генетически модифицированные микроорганизмы, растения и даже животных с определенными признаками и свойствами. С помощью биоинженерии разрабатываются новые виды лекарств, синтезируются эффективные биокатализаторы, использующиеся в промышленном производстве; конструируются микроорганизмы для утилизации отходов. Очень редкая профессия.

    Специфика профессии
    Не выбирайте, если вы: хотите сразу зарабатывать большие деньги; не готовы к кропотливым многолетним экспериментам; считаете, что вторгаться в структуры ДНК человечеству пока рано.

    Необходимые качества
    Выбирайте эту профессию, если вы: без ума от естественных наук, особенно биологии, химии и физики, обладаете высоким IQ, готовы работать и в России, и за рубежом.

    Обязанности

    Изучение биотехнологий, исследования, эксперименты, создание новых препаратов.

    Образование
    Сегодня в России существует только один вуз, выпускающий специалистов с квалификацией «специалист по биоинженерии» — Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ). Специальность называется «Биоинженерия и биоинформатика».

    Карьера и зарплата

    Подобная профессия присутствует только в столицах, заработная плата от 25 000 до 30 000 рублей.




    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение