Рейтинг@Mail.ru

    Акушер

    Отрасль: Медицина, фармация. Индустрия красоты

    Описание профессии

    Акушер

    Краткое описание
    Акушер наблюдает за течением беременности и помогает роженицам при родах и в послеродовый период, ассистирует при некоторых видах гинекологических операций.

    Специфика профессии

    Присутствуют эмоциональные перегрузки, стрессы, переработки. Востребованность на рынке труда средняя, заработная плата средняя.

    Необходимые качества

    Профессиональные: специализированные знания и навыки, знание законов и нормативно-правовых актов здравоохранения, правил асептики и антисептики, принципов профилактики гинекологических заболеваний, основ контрацепции и здорового образа жизни. Личностные: доброта, отзывчивость, расторопность, чувство ответственности и сострадания, умение работать в коллективе.

    Обязанности
    Лечебно-профилактическая, санитарно-просветительская работа, уход за пациентами, лечебно-диагностическая помощь беременным, медицинская помощь при родах, ассистирование, наблюдение за состоянием здоровья и развития детей первого года жизни, патронаж на дому беременных.

    Образование
    Необходимо как минимум среднее медицинское образование по специальности "Акушерское дело".

    Карьера и зарплата

    Зарплата по Москве - 22 000-30 000 рублей, в регионах - 10 000-20 000 рублей в месяц. Карьерный рост возможен при наличии достаточного образования.

     

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение