Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Администратор

    Администратор

    Отрасль: Секретариат, делопроизводство, АХО

    Описание профессии

    Администратор

    Краткое описание

    Лицо, осуществляющее работу по эффективному и культурному обслуживанию посетителей. Консультирует посетителей по вопросам, касающимся оказываемых услуг, и предлогаемых товаров, следит за работой менеджеров.

    Специфика профессии
    Стабильный спрос на рынке труда; профессия администратора требуется практически во всех отраслях — от салона красоты до крупного производственного предприятия.
    Достаточно рутинная работа, хотя в некоторых компаниях (таких как издательства, PR-агентства и т.п.) поощряется творческий подход.

    Необходимые качества
    Навыки делового общения; организованность; коммуникабельность.

    Обязанности

    Координация работы офиса; прием и регистрация заказчиков и клиентов, прием звонков, работа с документами. Занимается деятельностью по обслуживанию посетителей, созданию для них комфортных условий. Контролирует сохранность материальных ценностей. Предоставляет информацию посетителям по вопросам, касающимся оказываемых услуг. Принимает меры по предотвращению конфликтных ситуаций. Рассматривает претензии, связанные с неудовлетворительным обслуживанием посетителей, проводит необходимые мероприятия по их устранению. Обеспечивает чистоту и порядок в помещении и на прилегающей к нему или зданию территории. Контролирует соблюдение подчиненными работниками трудовой и производственной дисциплины, правил и норм охраны труда, требований производственной санитарии и гигиены.. Обеспечивает исполнение работниками указаний руководства предприятия, учреждения, организации.

    Образование
    Среднее, н/высшее или высшее образование, базовый английский,
    навык работы с офисными приложениями и оборудованием (факсы, принтеры и пр), Без предъявления требований к стажу работы.

    Карьера и зарплата
    Хорошая стартовая площадка для развития практически в любой области. По России от 10 000 до 15 000 рублей, в Москве от 14 000 до 40 000 рублей.




    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение