Рейтинг@Mail.ru

    Агроном

    Отрасль: Агропромышленный комплекс

    Описание профессии

    Агроном

    Краткое описание
    Агроном — важный специалист в сельском хозяйстве. Его основные задачи — совершенствование производства и управление трудом рабочих. Современный агроном — разносторонний специалист сельскохозяйственного производства.

    Специфика профессии
    Регулярно появляются новые удобрения и различные способы повышения урожайности. В задачу агронома входит обязательное ознакомление с новыми технологиями и, по мере необходимости, внедрение их в производство.

    Необходимые качества
    Профессиональные: уверенное владение ПК; знание машиностроения и ботаники; навыки планирования и составления производственных карт; умение управлять персоналом. Личностные: развитое аналитическое мышление; наблюдательность; целеустремленность.

    Обязанности
    Выращивание различных сельскохозяйственных культур; контроль выполнения работ по сбору, транспортировке к местам хранения и хранению собранного урожая; подготовка научной документации и отчетов; руководство работниками.

    Образование
    Среднее специальное («Агроном»), высшее.

    Карьера и зарплата
    Средняя заработная плата колеблется в районе от 20 000 до 25 000 рублей. Возможен карьерный рост до должности «главный агроном».


    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение