Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Дизайнер ландшафтный

    Дизайнер ландшафтный

    Отрасль: Строительство, архитектура

    Описание профессии

    Дизайнер ландшафтный

    Краткое описание

    Ландшафтный дизайнер - это художник, садовник, архитектор в одном лице. Основная задача удовлетворять желаниям заказчика, путем декорирования природного пространства зеленью, с учетом расположения коммуникаций, беседок, колодцев, клумб, деревьев, кустарников и т.д. Дизайнер разрабатывает проекты, с тем чтобы человека окружали вещи и предметы полезные, удобные, красивые и гармоничные. Специалист работает по четко разработанному плану, в соответствии с проектом.

    Специфика профессии

    Сам дизайн является сравнительно новым видом профессионально- художественной деятельности по проектированию окружающего человека мира. В его обязанности входит проектировать, чертить, задумывать проект, план, рисунок. На рынке труда средний спрос на эту специальность, но имеется тенденция к возрастанию.

    Необходимые качества
    Профессиональные: уверенное владение программами: обязательно ArchiCAD ‚ Photoshop‚ офисные пакеты‚ приветствуется знание 3D MAX‚ CorelDraw; наличие портфолио обязательно; навыки рисунка от руки; умение разработки дизайн-проектов интерьеров жилых и коммерческих объектов на всех стадиях: концепция‚ дизайн-проект‚ рабочая документация в ArchiCad‚ подбор материалов‚ ведение переговоров с заказчиком, рисовать, чертить, разрабатывать проект, смету проекта, разбираться в растениях, подбирать строительные материалы и растения для озеленения, производить разбивку участка, создавать проекты садов. Личностные: пространственное мышление, конструкторские способности, креативность, художественные вкус, коммуникативные, гибкость мышления, самостоятельность, ответственность, реалистичность, находчивость.

    Обязанности
    Встречи с заказчиком и участие в разработке решений проекта; выполнение замеров; проектирование частных интерьеров; разработка строительных чертежей‚ планировка‚ расстановка и подбор мебели‚ сантехники‚ отделочных материалов‚ контроль за всем процессом работы.

    Образование

    Высшее профильное, начальное и средне- специальное.

    Карьера и зарплата
    Заработная плата повышается с наработкой стажа. В начале она колеблется от 25 000 рублей в месяц и доходит до 75 000 рублей в месяц.









    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение