Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Инженер- конструктор

    Инженер- конструктор

    Отрасль: Строительство, архитектура

    Описание профессии

    Инженер- конструктор

    Краткое описание

    Конструктор осуществляет конструкторское и технологическое проектирование, разрабатывает и внедряет инновационные технологические процессы производства, разрабатывает технологические конструкции различного назначения, отдельные их элементы и части, цехи. Проводит исследования в области конструирования с использованием новых разработок, достижений различных областей науки.

    Специфика профессии

    Умение работать в команде, так что необходимо иметь предрасположенность к общению. Работа по большей части проходит в помещении. Успех работы во многом связан с инновациями в различных отраслях, так что надо отслеживать все новшества и пытаться их в производство. Высокая востребованность на рынке труда.

    Необходимые качества
    Профессиональные: знание AutoCad 3D, 2D, владение разговорным английским языком. Личностные: умение погрузиться в работу над одним проектом на длительное время, высокие концентрация и устойчивость внимания, аналитическое мышление, логичность мышления, способность к творчеству, технический склад ума.

    Обязанности
    Разработка рабочей документации, сопровождение заказа, авторский надзор, расчет конструкций, проектирование 3D, 2D.

    Образование
    Высшее и средне- специальное.

    Карьера и зарплата
    Возможен карьерный рост до главного инженера. Начальная заработная плата от 17 000 рублей в месяц, возможно дорасти до оклада в размере 160000 рублей в месяц.




    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение