Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Инженер КИПиА

    Инженер КИПиА

    Отрасль: Строительство, архитектура

    Описание профессии

    Инженер КИПиА

    Краткое описание
    Инженер КИПиА (контрольно-измерительных приборов и автоматики) контролирует подрядчиков‚ осуществляющих монтаж систем автоматики, осуществляет проверку технической документации на приборы и оборудование, приемку в эксплуатацию и организацией дальнейшего обслуживания систем автоматики.

    Специфика профессии
    Работа в помещении, за компьютером. Серьезная нагрузка на глаза и позвоночник. Востребованность на рынке труда средняя. Зарплата средняя.

    Необходимые качества
    Профессиональные: умение осуществить монтаж и наладку схем автоматики, систем связи, ремонт и обслуживание систем автоматики и электроприводов, составить техническую документацию. Уверенное владение ПК, MS Office, графических пакетов (Corel Draw, Adobe Photoshop и др.), специализированных программ системы SCADA (GENIE, Master SCADA). Личностные: внимательность, аккуратность, коммуникабельность, технический склад ума.

    Обязанности
    Осуществление работ по внедрению средств и систем автоматизации, разработка опытных схем контроля, регулирования и управления технологических процессов, проведение опытных работ по автоматизации технологических процессов, составление перспективных планов по автоматизации технологических процессов, подготовка исходных данных к техническому заданию на создание и модернизацию систем автоматизации технологических процессов и технико-экономическое обоснование разрабатываемых систем.

    Образование
    Среднее специальное, высшее.

    Карьера и зарплата

    Зарплата в Москве от 23 000 до 50 000 рублей в месяц. Зарплата в регионах от 20 000 до 40 000 рублей в месяц.





    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение