Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Архитектор главный

    Архитектор главный

    Отрасль: Строительство, архитектура

    Описание профессии

    Архитектор главный

    Краткое описание
    Главный архитектор - специалист, осуществляющий планирование, дизайн и расчет  конструкций зданий и других сооружений, ведение архитектурного проекта от концепции до авторского надзора, руководство коллективом подчиненных специалистов.

    Специфика профессии
    Профессия техническая и творческая одновременно. Требует навыков черчения и проектирования. Работа на улице и в помещении. Востребована на рынке труда, хорошо оплачивается.


    Необходимые качества
    Профессиональные: отличное знание программных пакетов AutoCad, MProject, MS Office, Photoshop. Техническое мышление, опыт работы в должности «ведущий архитектор» не менее 6-8 лет, наличие портфолио выполненных работ. Желательно знание английского языка на разговорном уровне. Личностные: аккуратность, целеустремленность, прирожденный талант к рисованию.

    Обязанности
    Руководство подчиненным подразделением. Формирование требований заказчику на исходные данные, обоснование архитектурно-строительных решений и расчетов на обеспечение объекта и территории в пределах границ проектирования и задания на проектирование. Выдача технических заданий смежным специалистам, задействованным в проекте. Ведение авторского надзора за ходом строительства по согласованным проектам.

    Образование

    Высшее.

    Карьера и зарплата

    Зарплата в Москве от 65 000 до 110 000 рублей в месяц. Зарплата в регионах от 60000 до 120000 рублей в месяц.




    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение