Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Врач главный

    Врач главный

    Отрасль: Медицина, фармация. Индустрия красоты

    Описание профессии

    Врач главный

    Краткое описание
    Главный врач осуществляет комплексное руководство всем учреждением здравоохранения. Он организует работу коллектива по оказанию своевременной и качественной медицинской и лекарственной помощи населению.

    Специфика профессии
    Претендент на должность главного врача должен обладать ярко выраженными организаторскими способностями. Присутствуют эмоциональные перегрузки, стрессы, переработки. Востребованность на рынке труда средняя, заработная плата высокая.

    Необходимые качества
    Профессиональные: знание организации планово-экономической и финансовой деятельности учреждений здравоохранения, основ хозрасчета бюджетно-страховой медицины, порядка заключения и исполнения договоров, законодательства о труде и охране труда, правил и норм охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты. Личностные: организаторские и управленческие навыки, коммуникабельность, доброжелательность, инициативность, отзывчивость, решительность.

    Обязанности
    Руководство медицинским персоналом, представление медицинского учреждения в государственных, судебных, лицензионных, страховых и арбитражных органах, организация деятельности учреждения.

    Образование
    Необходимо высшее медицинское образование, приветствуется второе высшее по управленческой либо экономической специальности.

    Карьера и зарплата

    Заработная плата в Москве – 80 000-120 000 рублей, в регионах – 60 000-90 000 рублей в месяц. Карьерный рост в принципе возможен по административной линии.

     

     

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение