Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Web-дизайнер

    Web-дизайнер

    Отрасль: Дизайн

    Описание профессии

    Web-дизайнер

    Краткое описание

    Одна из разновидностей дизайнерской профессии. Основной вид деятельности веб-дизайнера — оформление сайтов, но часто возникают и заказы на создание рекламных баннеров, интернет-открыток, электронных презентаций и т.п.

    Специфика профессии
    При наличии хорошего портфолио — это практически гарантированное трудоустройство. Есть возможность работать из дома. Российский рынок веб-дизайна дает широкие возможности профессионального роста. Достойная оплата труда. Вкусы заказчика и исполнителя часто не совпадают, из-за чего велика вероятность конфликтов между ними.

    Необходимые качества
    Хороший вкус и художественное чутье; творческий склад ума; четкое представление о том, какой контент будет на сайте; умение находить общий язык с заказчиком и коллегами, которые работают над проектом.

    Обязанности
    Оформление интернет-проектов; создание рекламных баннеров; отрисовка Flash-анимации.

    Образование
    Высшее образование приветствуется, но чаще смотрят не на дипломы, а на портфолио. Необходимо знать: Adobe Photoshop. Желательно знать: CorelDraw, Illustrator, Macromedia Flash, HTML/СSS, технические особенности популярных браузеров.

    Карьера и зарплата

    Веб-программист, баннер-мейкер, менеджер проекта. Средний заработок по регионам от 10 000 до 50 000 рублей; в Москве от 15 000 рублей.



    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение