Рейтинг@Mail.ru

    Аналитик

    Отрасль: Финансы, банковское дело, страхование

    Описание профессии

    Аналитик

    Краткое описание

    Аналитик — специалист, владеющий методикой экономического анализа, участвующий в проведении анализа.

    Специфика профессии

    Деятельность аналитика обычно связана с большим объемом информации, которую необходимо правильно преобразовать, вывести и проанализировать. Т.е средне статистический «предсказатель» — это человек с аналитическим складом ума, умеющий работать с большим количеством информации и отлично разбирающийся в специфике рынка, с которым он работает. Для педантичного специалиста – отличная возможность проявить свои способности предсказания будущих изменений во всех сферах жизнедеятельности. И тут уже, если с регулярной частотой сбывается и реализуется желаемая действительность, в решениях прослеживается постоянство успеха, то все яснее и радужней становится будущее самого предсказателя.

    Необходимые качества
    Профессиональные: владение MS Visio, MS Office; SAS, SQL, Midas; знание иностранного языка не ниже среднего. Личностные: аккуратность; внимательность; развитое аналитическое мышление; стрессоустойчивость; инициативность.

    Обязанности

    Работа с базами данных; ведение отчетности; мониторинг и анализ рынка; планирование, контроль и оценка работы организации (закупки, продажи, сделки и т.п.); разработка стратегии развития компании.

    Образование

    Высшее (финансово-экономическое, маркетинговое). Желательно второе техническое высшее образование.

    Карьера и зарплата

    Средний заработок по регионам от 10 000 до 50 000 рублей, в Москве от 20 000 до 90 000 рублей.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение