Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Администратор гостиницы

    Администратор гостиницы

    Отрасль: Туризм, гостиничное дело

    Описание профессии

    Администратор гостиницы

    Краткое описание
    Администратор гостиницы – лицо, осуществляющее в ней «тактическое» управление, - от консультаций клиентов, до решения любых поставленных ими вопросов.

    Специфика профессии

    Должность администратора предполагает предельную занятость, напряжение, что может стать причиной постоянного стресса. Также администратор должен быть готов выслушать любые претензии клиента и сделать все возможное, чтобы исправить положение.

    Необходимые качества

    Организаторские навыки, пунктуальность, ответственность, коммуникабельность, вежливость, высокая устойчивость к стрессам. Необходимо презентабельная внешность. Часто – знание ПК и иностранных языков.

    Обязанности

    Обеспечение комфорта клиентов. Информирование их об услугах, разрешение конфликтных ситуаций, рассмотрение претензий. Также в обязанности администратора входит обеспечение чистоты, порядка и соответствующего оформления гостиницы, руководство подчиненными.

    Образование
    Образование зависит от конкретного места работы, и - выполняемой работы. Для карьерного роста необходимо высшее образование в сфере туризма и гостиничного дела.

    Карьера и зарплата
    Карьерный рост вполне реален. Заработная плата по Москве от 15 000 до 50 000 рублей, по регионам от12 000 до 30 000 рублей в месяц и зависит от места работы и выполняемых обязанностей.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии Все обсуждения (1)

    Начни новое обсуждение

    Администратор

    Я работала администратором, но у меня ето не очень выходит. Что Вы мржете посоветовать?Читать далее