Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Менеджер по туризму

    Менеджер по туризму

    Отрасль: Туризм, гостиничное дело

    Описание профессии

    Менеджер по туризму

    Краткое описание
    Менеджер по туризму занимается подготовкой и обеспечением всего необходимого для полноценного отдыха клиента.

    Специфика профессии

    Менеджер по туризму ведет в компании одну или несколько стран, в целях лучшего знания которых периодически ездит в обучающие туры по этим странам. Основной минус профессии – необходимость разрешения различных неувязок и форс-мажорных обстоятельств. Менеджер по туризму должен быть готов выслушать все претензии и оперативно разрешить сложившуюся ситуацию.

    Необходимые качества
    Для работы с иностранными партнерами необходимо свободное владение иностранными языками. Необходимым является также знание ПК. Кроме того, - высокая устойчивость к стрессам, коммуникабельность, выдержка, доброжелательность, вежливость, аккуратность.

    Обязанности
    В обязанности менеджера по туризму входят контакты с туристическими агентствами, авиакомпаниями, страховым агентом, принимающей стороной. Он подбирает наиболее подходящий для клиента вариант, бронирует билеты, отель, оформляет страховку и прочие необходимые документы.

    Образование
    Высшее образование не считается обязательным, но - желательно, например по специализации «Организация туризма».

    Карьера и зарплата
    Карьерный рост возможен, - пиком его без переподготовки и дополнительно обучения является место заместителя директора или директора туристического агентства. Заработная плата по Москве от 20 000 до 70 000 рублей в месяц, по регионам от 10 000 до 30 000 в месяц. 

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение