Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Инженер-строитель

    Инженер-строитель

    Отрасль: Строительство, архитектура

    Описание профессии

    Инженер-строитель

    Кратное описание
    Инженер- строитель - специалист широкого профиля, принимающий участие в проектировании, либо непосредственно в строительстве автодорог, зданий и сооружений.

    Специфика профессии
    Работа может происходить как в помещении (проектирование), так и на открытом воздухе. Темп работы напряженный. Востребованность на рынке труда в последнее время ощутимо выросла.

    Необходимые качества

    Профессиональные: профессиональные знания, умение составлять и читать чертежи, руководить. Организовывать работу. Личностные: аккуратность, внимательность, хорошая зрительная память, точный глазомер, уравновешенность, организаторские навыки, стрессоустойчивость.

    Обязанности

    Инженер-строитель работает с геодезическими приборами, участвует в оформлении документов геодезических съемок и разработке рабочих чертежей, руководит или принимает участие в руководстве работами по их реализации. Может работать в эксплуатационных службах, занимающихся поддержанием дорог, зданий и сооружений в работоспособном состоянии.

    Образование
    Средне-специальное либо высшее профильное образование.

    Карьера и зарплата
    Возможен карьерный рост вплоть до начальника строительства, службы, подразделения. Зарплата – 23 000-60 000 рублей в месяц.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение