Рейтинг@Mail.ru

    Блог пользователя


    Интриги на работе

    10 мая 2012 года в 16:39

    Большинству из нас приходилось сталкиваться с конфликтами на работе.

    Журнал Fortune опубликовал подборку самых странных вопросов, которые люди слышали на собеседованиях в известных на весь мир компаниях за последние 15 месяцев."За какое минимальное количество раз (от 1 до 1000) вы угадаете число, если будете получать подсказки "больше" или "меньше" после каждой попытки?

    Компания Planetary Resources, основанная при поддержке Силиконовой долины и голливудского режиссера Джеймса Камерона, объявила конкурс на позицию космического шахтера.Дальновидные бизнесмены решили начать добычу воды и драгоценных металлов – золота и платины – из астероидов уже в ближайшие 10 лет....

    Тринадцать советов от известного блогера, как упростить свою работу.Автор известного блога Zen Habits Лео Бабута рассказал о том, как сделать жизнь и работу проще.Лучшее, что я сделал, решив упростить свою жизнь, упростил свой рабочий день, сначала — на работе, а потом, после увольнения, в работе, котор...

    Рабочие совещания отупляют

    29 февраля 2012 года в 10:19

    Чтобы повысить производительность, начальство время от времени устраивает «планерки». Но исследования показывают, что они бесполезны.

    5 верных способов не найти работу

    23 января 2012 года в 10:10

    Верный способ так и не найти хорошую работу в новом году: просиживать весь день за компьютером и скрывать факт безработицы от знакомыхВы ищете только с помощью ИнтернетаПоиски работы не должны ограничиваться лишь заполнением онлайн-форм.

    Дружба работе не помеха?

    26 декабря 2011 года в 15:53

    Известно, что работающий человек проводит в офиcе не меньше 40 часов в неделю. Поэтому неудивительно, что основные контакты у людей завязываются именно на работе. Часто они перерастают рамки служебных отношений и переходят в разряд дружеских.

    Чтобы стать олимпийским чемпионом среди коллег, нужно приложить максимум усилий и отказаться от приема "допинга" в виде перехвата клиентов и подделывания отчетов.1. Играйте честно. Только слепой не заметит пропажи клиента.

    Блог в помощь!

    22 сентября 2011 года в 12:48

    На самом-то деле, почему бы и не использовать собственный блог в качестве еще одного инструмента для поиска работы? Социальные сети сегодня используются как нельзя более активно – самое время подключить и «виртуальный дневник». Какой именно это будет ресурс – решать вам.

    Особенности работы интроверта

    29 августа 2011 года в 19:12

    Как известно, все люди делятся на экстравертов и интровертов. Экстравертам, как воздух, необходимо общение с другими людьми, а вот интровертам оно почти не нужно. Более того - контакт с окружающими порой бывает очень дискомфортным и даже мучительным для них. Как же быть, например, с поиском работы?