Рейтинг@Mail.ru

    5 верных способов не найти работу

    23.01.2012 10:10 1 комментарий

    Верный способ так и не найти хорошую работу в новом году: просиживать весь день за компьютером и скрывать факт безработицы от знакомых

    Вы ищете только с помощью Интернета

    Поиски работы не должны ограничиваться лишь заполнением онлайн-форм. Скорее всего, только каждая сотая анкета на сайте поиска работы попадется на глаза интересующему вас работодателю.

    Никто не знает о том, что вы ищите работу

    Если случилось так, что вы потеряли работу и сейчас находитесь в активном поиске, большинства ваших онлайн-контактов и друзей должны знать об этом. Конечно, не в том случае, если вы еще не уволились с предыдущего места и не хотите, чтобы начальник узнал о ваших планах… Но даже в такой ситуации найдутся как минимум 3-5 человек, которых все-же стоит уведомить о вашем желании найти лучшее место работы.

    Вы выбрали неправильную профессию

    Возможно, вы ищите ту или иную работу не потому, что хотите именно ее, а потому, что она соответствует вашему диплому, предыдущему опыта, ожиданиям семьи и т.д. Если от одного упоминания о вашей специальности вам становится скучно, это не прибавит вам мотивации для поисков. Так что перед тем как начинать сам процесс поиска работы, сначала разберитесь, а не стоит ли сменить профиль.

    Ваше резюме никуда не годится

    Если вы решили обновить резюме, просто вписать последнее место работы не достаточно. Отошлите свое CV как  минимум трем друзьям и прислушайтесь к их отзывам.

    Помните о том, что в резюме важно не только содержание, но и форма. То, как вы организуете текст, какой шрифт и размер полей выберете, уже о многом скажет потенциальному работодателю.

    Вас нет в соцсетях - или вас там слишком много

    Ваш профиль в той или иной социальной сети должен работать на вас, а не против вас. Как показывает практика, около 80% рекрутеров проверяют странички соискателей в Facebook, Twitter and LinkedIn. Так что удосужьтесь привести в порядок свой LinkedIn-профиль и убрать откровенные фотографии из Facebook.


    Теги: трудоустройство , советы

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Что за чушь !Наши работодатели ищут работников не требующих зарплаты ! вот это реально ! и плевать им каким шрифтом набрано резюме. большинство эйчаров вообще не умеет отличить стратегическое бизнес-планирование от маркетинга. На сайте Работа 116.ру(в Казани) в разделе консалтинга - стоит вакансия - "повар холодного цеха"!!!!!! В одном кадровом агенстве мне так и сказали :"Нам нужны помоложе и поглупее , а вы слишком многое знаете , руководитель будет Вас стеснятся , да и обмануть вас трудно!"

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.