Рейтинг@Mail.ru

    Блог в помощь!

    22.09.2011 12:48 0 комментариев

    На самом-то деле, почему бы и не использовать собственный блог в качестве еще одного инструмента для поиска работы?

    Социальные сети сегодня используются как нельзя более активно – самое время подключить и «виртуальный дневник».

    Какой именно это будет ресурс – решать вам. Можно, к примеру, «не смешивать личное и работу» и завести себе блог на каком-нибудь профессионально-тематическом ресурсе.

    Помните – современными менеджерами по подбору персонала ваш блог будет восприниматься как непосредственный источник дополнительной информации о вас, как о потенциальном сотруднике. Ваши особенности, черты характера и навыки (те, которые есть возможность как-то продемонстрировать в жанре эпистолярном) – все это будет учтено и принято к сведению.

    Потому, сами понимаете, тут важно не оплошать и подать себя с самой что ни на есть лучшей стороны.
    Вступайте в сообщества, объединенные одним и тем же профессиональным интересом – зачастую именно тут рекрутеры активно рыщут в поисках подходящих специалистов.

    Не стоит сидеть и праздно ожидать, пока вас отыщут – вы же. В конце концов, не тот мамонтенок, которого «мама отыщет, непременно найдет». Обратите внимание соратников по сообществу и виртуальных друзей на то, что на данный момент вы совсем не против рассмотреть какое-нибудь интересное предложении о работе. И вам однозначно есть, что со своей стороны предложить даже капризному и придирчивому работодателю (на это стоит деликатно и ненавязчиво намекнуть, не бейте себя в грудь тут же и при всех).

    А дабы не быть голословным, присовокупите к заверениям в собственном профессионализме грамотно составленное, интересное резюме.
    Только, пожалуйста, не публикуйте его пятьдесят раз подряд – это на работодателя производит тягостное впечатление.

    Ни при каких условиях не обсуждайте в своем блоге проблемы, возникавшие у вас на предыдущем месте работы. Сами понимаете, любой работодатель в таких обсуждениях легко разглядит перспективы не слишком радужные.

    И, наконец, помните – если вы используете блог, это не значит. Что от любых других способов поиска работы можно смело отказаться. Ни в коем случае! Блог – дополнительный инструмент, который может очень успешно дополнить «общую картину».


    Теги: блог , трудоустройство

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.