Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Обучение \ Как самому сделать сайт и заработать на нём деньги. Вводный урок

    Как самому сделать сайт и заработать на нём деньги. Вводный урок

    Здравствуйте, уважаемые читатели. Спасибо, что нашли время заглянуть на эту страничку.
    Как правило, пользователи Интернета делятся на две категории: тех, кто посещает сайты (таких подавляющее большинство); и тех, кто эти самые сайты создаёт.
    Поскольку вы уже здесь, то, смею предположить, что вас посетила мысль перейти из первой категории во вторую. И правильно делаете, товарищи:).
    Здесь я вам расскажу, как можно самостоятельно сделать свой сайт и что потом с этим сайтом делать.

    Для начала пару слов о себе. Зовут меня Юрий. Родился я в 1966 году на востоке Украины. В 1987 году окончил Харьковский институт радиоэлектроники. На данный момент работаю на небольшом госпредприятии недалеко от Луганска. Интернет ко мне "пришёл" относительно поздно - в 2003 году. Буквально пары месяцев хватило для того, чтобы осознать: хочу быть "по ту сторону интернетовских баррикад", т.е. создавать сайты. Что и было с успехом осуществлено летом того же года. Еще несколько месяцев ушло на то, чтобы понять, что нужен "взрослый", т.е. платный хостинг. И вот, в начале ноября 2003 года я зарегистрировал свой первый домен на платном хостинге. Сейчас у меня уже шесть сайтов и есть некоторый опыт по их созданию и  так называемой раскрутке. Вот этим-то самым опытом я и буду делиться с вами, дорогие читатели. Ниже я привожу ответы на вопросы, которые, как правило, возникают у начинающих сайтостроителей.

    Кто может создать свой собственный сайт?
    Любой желающий, владеющий базовыми знаниями компьютерной грамотности и основами Интернета.

    Что нужно для того, чтобы сделать свой сайт?
    Наличие компьютера; наличие Интернета; желание и возможность обучаться.

    Как быстро можно создать свой сайт?
    Всё зависит от ваших возможностей и способностей к обучению. Думаю, вполне реально сделать персональную страничку и выложить её на бесплатный хостинг в течение недели.

    Можно на сайте, который сделан самостоятельно, зарабатывать деньги?

    Да, можно.

    Как много можно заработать на своём сайте?
    Теоретически - очень много. Но, как и в любом деле, подобных успехов добиваются единицы. Главное в этом деле - ИДЕЯ. Если кто помнит, пару лет назад во всех СМИ рассказывалось об удачливом парне (кажется из Великобритании), который умудрился раскрутить свою единственную страничку и продавать на ней рекламу "попиксельно"!!! Последние "кусочки" свободного места продавались по баснословной цене - несколько тысяч долларов за пиксель экранного пространства (пиксель - это неделимая единица отображения цвета на экране монитора). В итоге, счастливчик заработал несколько сот тысяч долларов не выходя из дому!!!
    В реальной жизни всё гораздо прозаичней. В среднем можно сказать так: через год упорной работы (10-15 часов в неделю) над своим сайтом, вполне реально зарабатывать 100-200 долларов в месяц. Много это или мало, и стоит ли "овчинка выделки" - решать вам. От себя скажу только, что "дармовых" денег в Интернете никто вам не даст, и, чтобы заработать на "кусок хлеба с маслом", надо будет изрядно "попотеть". Правда, для этого можно никуда не выходить из дому!!! Пожалуй, именно в этом выражается "волшебство" всемирной сети - все в ней находятся в равных условиях (относительно, конечно). Здесь вполне реально достичь вершины "Олимпа" нищему безногому инвалиду, не имеющему протеже у сильных мира сего. Интернет - это демократия в лучшем её виде!

    Пожалуй, вводную часть на этом можно можно закончить. Надеюсь, я заинтересовал вас возможностью заработать деньги на своём сайте.
    На следующем уроке узнаете, что такое хостинг.





    Теги: Как самому сделать сайт и заработать на нём деньги/
    Смотрели:

    всего 10635 раз



    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.