Рейтинг@Mail.ru

    Сегодня вновь зажгется "Огонек"

    18.05.2009 10:26 1 комментарий
    Сегодня, после длительного перерыва, связанного со сменой собственника, свет увидит новый номер всеми любимого российского еженедельника "Огонек".
    Изменятся содержание и верстка журнала, появятся новые авторы и новые рубрики. Главный редактор "Огонька" Виктор Лошак сообщает, что "полное обновление будет заметно не сразу, а в течение нескольких номеров". По его словам, "читатели найдут "Огонек" в том виде, к которому они привыкли".
    Темой нового номера стало 20-летие первого Съезда народных депутатов СССР. "Даже не столько самого съезда, сколько начала крушения однопартийной системы в Советском Союзе. Аналогии очевидны. Мы с очень большим волнением ждем оценок читателей", - сказал главный редактор "Огонька".
    Для справки:
    Журнал впервые вышел 9 декабря 1899 года как еженедельное иллюстрированное литературно-художественное приложение к газете "Биржевые ведомости". В 1986 году, когда главным редактором стал Виталий Коротич, "Огонек" превратился в одно из самых читаемых и влиятельных изданий страны эпохи перестройки. Тираж издания тогда превышал 3 миллиона экземпляров. С 2003 года редакцию возглавляет Виктор Лошак.




    Комментарии: Добавить комментарий

    • Поздравляем сотрудников журнала и нас, его читателей, со столь приятным и долгожданным событием!
      Действительно, интересно будет посмотреть насколько изменится концепция еженедельника и станет ли это положительным моментом в его развитии.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.