Рейтинг@Mail.ru

    Чупа-чупс вместо сигареты

    28.05.2009 10:15 2 комментария
    Сегодня, 28 мая, на юге  Москвы пройдет акция "Мир против никотина". Мероприятия будут проводиться сразу на нескольких площадках — в районе Орехово-Борисово около выхода из метро «Домодедовская», в районе Зябликово на улице Ключевая, 6, рядом с ТЦ «Столица», в районе Чертаново-Северное около северного выхода из метро «Чертановская», в районе Чертаново-Южное около северного выхода из метро «Аннино», в Чертаново-Центральное около станции метро «Южная». Кроме того, желающих бросить курить ждут в районах Нагатино-Садовники и Москворечье-Сабурово также около станций метро. Акция стартует на всех площадках в 16:30. Здесь желающие расстаться с сигаретой москвичи смогут получить здесь консультации психологов и наркологов.
    Подобное мероприятие проводится в Южном административном округе уже пятый раз в рамках программных мероприятий, приуроченных к Всемирному дню без табака.  Его цель — способствовать снижению распространенности табачной зависимости среди молодежи и приобщению к борьбе против курения жителей столицы.
    Добровольцы, желающие бросить курить, смогут здесь подписью заверить свое решение встретить завтрашний день без сигареты, а консультации психологов и наркологов помогут заядлым курильщикам сделать первый шаг к здоровому образу жизни — отказаться от табака хотя бы на один день.
    Организаторы акций предложат москвичам поменять сигареты на более приятный продукт под лозунгом: «Меняем конфету на сигарету!». Молодым курильщикам будет предложено сдать свои сигареты и получить взамен сладкие конфеты «Чупа-Чупс». В завершении мероприятия изъятое никотиновое «зелье» будет показательно уничтожено.




    Комментарии: Добавить комментарий

    • Хорошая инициатива! Только чупа-чупсом проблему не решить:))) Давали бы штук по 100, что ли...

    • Ну, чупа-чупс это для настроения, конечно. А вот консультации психолога очень даже могут помочь.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.