Рейтинг@Mail.ru

    Новый детский браузер KIDO’Z

    21.05.2009 08:35 7 комментариев
    У маленьких пользователей от 3 до 7 лет появился еще один браузер KIDO’Z с "тонной детского контента", как выразились его создатели - группа энтузиастов из Израиля.Приложение содержит детские сайты, игры и даже телевидение (в браузере предустановлены ролики из YouTube).
    Отличается KIDO’Z от других детских браузеров тем, что у него есть русскоязычная версия, а мамы и папы через так называемый родительский контроль могут модерировать содержимое, блокировать те сайты, на которые их детям заходить не нужно. При помощи специальной опции лимитируется время, в течение которого ребенок может просидеть в интернете. А чтобы он не сумел покинуть браузер и зайти на какой-то другой сайт, предлагается настроить систему на автоматический запуск при включении компьютера и заблокировать кнопку выхода из нее паролем.
    Малышам вовсе необязательно уметь читать и писать, чтобы пользоваться сайтом - нужно смотреть и слушать. Пока здесь сплошь англоязычные ресурсы – например, сайт мультяшной Доры-следопыта, каналы про животных, сборники известных мультфильмов (типа Тома и Джерри и Микки-Мауса), обучающие каналы. Сейчас все бесплатно, но создатели планируют через три месяца предложить пользователям платный контент. Родители смогут купить дополнительные видеоматериалы и игры за пару долларов в месяц.
    Установочный файл бразуера доступен на главной странице kidoz.net — кнопка Install now. Поддерживается Windows и Mac OS.
    В России около 10 млн пользователей в возрасте до 14 лет, поэтому неудивительно, что KIDO’Z позаботился о русификации своего ресурса.





    Комментарии: Добавить комментарий

    • Основное преимущество этого сайта - возможность контролировать его посещение ребенком. Я тут недавно как увидела, что моя дочка смотрит в инете, дар речи потеряла!

    • Дети все равно найдут лазейку и посмотрят то, что им видеть не нужно. Но идею с контролем поддерживаю полностью!

    • Можно еще поставить специальную программу NetPolice. Это фильтр, который будет блокировать доступ к негативным ресурсам. База запрещенный сайтов имеется. Подробнее тут => http://netpolice.ru/filters/

      • Я и не знала даже, что такие программы существуют. Спасибо за подсказку!

    • Да расслабьтесь дети уже больше вас знают,что смотреть в интернете, а что нет. И еще вам могут дать консультацию,они куда умнее в этом смысле родителей.

      • По всей видимости, у вас детей нет. Как же, умнее они... Бестолковые еще и нужно строго контролировать, чем они занимаются, а иначе беда!

    • Помимо права собственности и иных вещных прав, комментар

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.