Рейтинг@Mail.ru
    Несколько сотен складских работников и водителей на датском заводе пивоваренной компании Carlsberg уже второй день вместо работы бастуют — таким образом они протестуют против решения руководства разрешить пить пиво только в обеденный перерыв.

    По словам представителя четвертой в мире по величине пивоваренной компании Йенса Бекке (Jens Bekke), Carlsberg приняла решение о введении новых правил употребления пива в рабочее время 1 апреля. «Бесплатное пиво, вода, безалкогольные напитки раньше были везде, — рассказал Бекке. — Вчера пиво убрали из всех холодильников. Теперь бесплатно получить пиво можно только за обедом».

    Бекке объяснил, что водители хотят, чтобы им по-прежнему бесплатно предоставляли по три порции пива в день, а вслед за ними того же захотели и складские рабочие. По его словам, вчера начали бастовать 800 человек, а сегодня недовольных осталось лишь 250. Он добавил, что в спор между сотрудниками и руководством согласились вмешаться профсоюз и Конфедерация промышленности Дании.

    По словам Бекке, сегодня в Копенгагене не будет отгружаться продукция завода, но финансовый эффект от забастовки, по всей видимости, будет минимальным. Он подчеркнул, что грузовики Carlsberg оборудованы «алкогольными замками», что исключает возможность вождения в пьяном виде.




    Теги: Carlsberg , пиво , забастовка

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Выражаю крепчайшую классовую солидарность с датчанами. Требую тоже три , нет четыре порции пива в день. ....... Или бутылку коньяка.)

        • tan_go
        • 8 апреля 2010 года в 17:58

        Выпил - весь день свободен.

    • Это не правильно, нужно воспитывать себя, закусывать коньяк работой. Выпил -- закусил, то есть поработал. Опять выпил и снова закусил. И так весь день, уже к вечеру усталый, но довольный трудяга возвращается с работы, чуть покачиваясь от коньяка и рабочего наряжения. Не зря в старину старики говорили:\" С хорошим коньяком и дело хорошо спорится\".

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.