Рейтинг@Mail.ru

    Пять минут, пять минут...

    4.07.2011 20:15 0 комментариев
    Никогда не замечали — иногда на выполнение одного и того же задания, при одинаковом энтузиазме и готовности работать, в разное время вы затрачиваете разное количество времени и усилий?

    Нюансов, конечно же, очень много — одна формулировка «при одинаковом энтузиазме и готовности» уже вызывает массу вопросов и несогласий.

    Но ряд исследований, проведенных в этой области, указывает еще и на то, что огромную роль при выполнении любой работы играет еще и время. Так называемые временные «окна», попадая в которые, можно получить наилучший или наихудший результат — в зависимости от «попадания».
    Что это за «окна»?

    С 6 до 7 утра — период, когда наиболее продуктивно и эффективно работает долговременная память. В этот промежуток времени все запоминается максимально легко и просто.

    С 8 до 9 часов утра — время, когда «запускается» логическое мышление. Любая деятельность, связанная напрямую или косвенно с аналитикой, в этот период — просто то, что доктор прописал.

    С 9 до 10 часов — все, что связано со статистическими данными.

    С 10 до 11 часов — период незначительного снижения умственной активности; притормозите и отдохните, если есть такая возможность. Расслабьтесь и послушайте музыку — сейчас это принесет вам максимум пользы.

    С 11 до 14 часов — просто идеальное время для того, что бы пойти и пообедать. Полноценно и правильно — в этот промежуток времени еда пойдет только на пользу.

    С 12 до 18 — время, идеально подходящее для продуктивной работы. За пределами этого временного порога вы уже работаете на износ.

    С 21 до 23 - период самого активного отдыха для ума и нервной системы;

    С 23 до 1 часа ночи - самое оптимальное время для восстановления мышечной и нервной силы;

    С 1 до 3 вы восстанавливаете эмоциональный «пласт» энергии. Потому так важно, что бы в этот период вы уже смотрели десятый сон.

    Теги: работоспособность , время

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.