Рейтинг@Mail.ru
    Какие условия нужны людям, чтобы чувствовать себя счастливыми? Ответ на этот вопрос дали американские ученые из Гарвадского университета, роводившие соотствующее исследование целых 72! года. Выяснилось, что ощущение счастья испытывают те, кто имеет образование, крепкую дружную семью и хорошие социальные связи.

     Кроме всего прочего составляющими счастья являются здоровый образ жизни, в том числе хотя бы минимальные занятия спортом, и отсутствие вредных привычек, таких как курение и злоупотребление алкоголем. Кроме того, счастливый человек имеет нормальный вес и умеет адаптироваться к кризисным ситуациям.
    В дополнение к результатам исследований гарвардских ученых научный журнал Journal of Research in Personality выяснил, что деньги, слава и красота не являются гарантией счастья. Исследование проводилось на основе анализа судеб 150 выпускников двух престижных университетов. Ученые выяснили, что более счастливыми ощущают себя те, кто не ставил перед собой амбициозных карьерных целей, зато приобрел хорошую семью и верных друзей. А разбогатевшие выпускники, ставшие известными и влиятельными, чаще оказывались не удовлетворенными своей жизнью и более склонны к депрессии, чем их менее удачливые сокурсники.
    Вот так вот! Всем хорошего дня! Будьте счастливы!


    Теги: исследования , счастье

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.