Рейтинг@Mail.ru

    В мире существует множество удивительно приятных занятий, за которые еще и платят деньги. Тестировщик кроватей, испытатель развлекательного оборудования и хранитель Кубка Стэнли – да о такой работе можно только мечтать!

    "Тем, чей поиск работы уже слишком затянулся, стоит задуматься о занятии, которое находится за пределами обыденного", - пишет CNBC и предлагает список рабочих мест -  необычных, непонятных, таких, о которых вы, вероятно, никогда не слышали. Некоторые из них предполагают хорошую зарплату, а некоторые - столь приятные обязанности, что уровень зарплаты, практически, не имеет значения.

     

    Тестировщик кроватей

    Независимо от того, чем вы занимаетесь по жизни, наверняка, иногда бывают моменты, когда вам не хочется идти на работу - вместо этого вы предпочли бы проваляться весь день в кровати. Что ж, есть люди, которые сделали на этом карьеру.

    Работа тестировщика кроватей предполагает подпрыгивание на них, чтобы проверить уровень комфорт. Несмотря на то, что это, казалось бы, - очень простое занятие, оно может превратиться в серьезный бизнес. Как, например, для Натали Томас, работающей на гостиничную сеть Premier Inn в Великобритании. Ее команда получила задание на тестирование всех 46 тыс. кроватей сети.

     

    Укладчик золотых слитков

    The United States Bullion Depository, больше известный как Fort Knox, располагает не самым большим запасом золотых слитков в США. Самый большой - в Федеральном резервном банке Нью-Йорка в Нижнем Манхэттене, где хрянятся слитки на сумму примерно $194 млрд.

    Слитки иногда необходимо перемещать, и эту работу проделывают укладчики золотых слитков. Каждый слиток весом 27 фунтов должен быть перемещен вручную, и работа настолько монотонная, что укладчики действуют в командах, чтобы сменять друг друга.

     
       

    Выездной аналитик-испытатель развлекательного оборудования

    Recreational Equipment Inc. продает спортивные товары и товары для отдыха в более чем 100 розничных магазинах по всей территории США, и в 2011 компания отчиталась о продажах на $1,66 млрд за прошлый год. Частью своего успеха компания обязана глубокому знанию продуктов, которые она продает. Это достигается их масштабным тестированием.

    До октября 2011 тестированием занимался выездной аналитик-испытатель Адам Хоккей. Иногда за него это делал кто-нибудь из 9,5 тыс. сотрудников компании. Но в интервью 2011 года он признался, что тестирование продуктов было его любимой обязанностью.

     

    Хранитель кубка

    Поклонники хоккея наверняка задумываются о том, что происходит с Кубком Стэнли, когда заканчивается хоккейный сезон. Его хранит у себя самый результативный игрок или тренер победившей команды? Нет, на самом деле, с 2000 года его хранит Майкл Болт, 42-летный фанат из Торонто.

    Размер компенсации за эту обязанность хранится в строжайшей тайне, но эта обязанность является очень желанной для многих. "Фанаты хотят эту работу", - сказал Болт в интервью New York magazine.

     

    Специалист по ощупыванию лиц

    Производители бритвенных лезвий утверждают, что их продукты обеспечивают самое чистое бритье, которое только возможно. Правдивость этого утверждения компании могут проверить только одним способом: заставить кого-то побриться их лезвием, и кого-то - коснуться побритого лица и засвидетельствовать его гладкость.

    Человека, который выполняет эту обязанность, условно можно назвать специалистом по ощупыванию лиц. Этот же человек выполняет подобные обязанности в ходе тестирования увлажняющего крема или другого продукта для кожи лица.

     

    Специалист по ремонту плюшевых мишек

    Build-A-Bear Workshop в Сент-Луисе - больше, чем просто магазин плюшевых мишек. Посетители сайта компании могут заказать мишку по собственному дизайну, и компания изготовит его. Поскольку в результате создаются единственные в своем роде игрушки, нельзя просто прийти в магазин и купить замену. Поэтому компания наняла двух специалистов по ремонту мишек - Робина Брассела и Марию Кайзер. Брассел сообщил CNBC.com, что чаще всего травмы у плюшевых игрушек возникают из-за нападений собак.

     

    Русалка

    Если вам более комфортно под водой, чем на суше, и вы не возражаете против того, чтоб иногда вместо своих ног видеть рыбий хвост, то работа русалки для вас. Она годится для всех, кто любит плавать и умеет задерживать дыхание на длительное время.

    Mermaids in Motion - фирма в Лос-Анджелесе, которой владеет Линден Волберт, подводная модель, дайвер и защитник водного мира. Ее компания предоставляет русалок в аренду, которые могут понадобиться для тематических парков, проведения праздников и рекламных компаний.

     

    Тестировщик водных горок

    Скатиться с водной горки - захватывающий способ освежиться в жаркую погоду. Но чтобы делать это было максимально комфортно, горки должны тестироваться на стресс-фактор и аэродинамику. Для Томми Линча это означает путешествовать и съезжать с горок в разных частях света. Он работает на британскую туристическую компанию First Choice и называет свою работу "лучшей работой в мире". Несложно понять, почему.

     


    Теги: Работа , трудоустройство , юмор

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.