Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ Ilona \ Блог

    ЕГЭметр

    18.06.2009 09:07 1 комментарий
    "ЕГЭметр" это новая бесплатная информационная система по подбору специальности и ВУЗа на основе полученных результатов ЕГЭ. По статистике ею пользуется каждый пятый абитуриент 2009 года, поступающий в вузы Москвы по результатам единых государственных экзаменов. Система открылась одновременно с началом проведения экзаменов. С начала июня ее популярность стремительно растет. Более 10 000 человек ежедневно посещают ресурс для уточнения условий приема в ВУЗы столицы.

    Какие возможности она предоставлет?
    1. Выпускники школ могут сравнить свои результаты ЕГЭ с данными других абитуриентов, поступающих на те же специальности,.
    2. Определить, в какие ВУЗы они "проходят" по набранным баллам.
    3. Уточнить, где предоставляется общежитие для абитуриентов из регионов.
    4. Выпускник будет в курсе новостей приемных комиссий и сможет поступить в ВУЗ, где его ждут, затратив минимальное количество времени на поиск нужной и важной информации.

    "ЕГЭметр" активно взаимодействует с ВУЗами Москвы. Система содержит информацию об аккредитованных государственных и негосударственных учебных заведениях города и позволяет представителям образовательного сообщества оценить спрос на весь спектр специальностей, получить представление о баллах абитуриентов, поступающих в различные учебные заведения, отобрать и пригласить абитуриентов, отвечающих требованиям ВУЗа. В дальнейшем планируется расширение возможностей системы и включение информации о высших учебных заведениях не только столицы, но и всей страны. www.egemetr.ru

    Теги: ЕГЭметр , информационная , система

    Комментарии: Добавить комментарий

      • MoLi
      • 18 июня 2009 года в 9:09

      полезный ресурс, ничего не скажешь
      надеюсь, он настолько же и объективен

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.